🧪EGF (Epidermal Growth Factor – эпидермальный фактор роста)

Привет, друзья 👋🏻 Сегодня поговорим о достаточно необычном компоненте. Он не такой знаменитый, как муцин. Но в нем заложен огромный потенциал. Рассказываем👇🏻

💧Эпидермальный фактор роста (EGF – урогастрон, фактор роста эпидермальный) – полипептид с молекулярной массой 6000, молекула которого состоит из 53 аминокислотных остатков, был впервые выделен из слюнных желез мыши. Впоследствии он был найден во многих здоровых и патологически измененных тканях. Доказанные и гипотетические функции EGF можно классифицировать как эндокринные и паракринные. Сейчас EGF получил признание ученых всего мира и широко применяется в различных областях медицины.
EGF– это фактор регенерации клеток эпидермиса. Действует на молекулярном и клеточном уровне и замедляет процесс старения клеток кожи.

💡Это открытие новой эры в развитии биологической науки – реализация мечты человечества о замедлении старения!💡
У каждого человека EGF содержится в организме с рождения, но он выводится из человеческого организма в процессе его жизнедеятельности через урину (в моче). Поэтому изначально EGF выделяли только через переработку урины (мочи). И только в начале XXI столетия — в Век высоких технологий в области биоинженерии стало возможно выделение EGF без использования способа переработки человеческой мочи, а с применением нанотехнологии.
Стоимость выделения EGF старым способом делала EGF недоступным для основной массы населения Земли. Один грамм EGF стоил около 2 млн. долларов США. Сегодня, благодаря новым технологиям и ученым, в большинстве своём корейским, стоимость выделения EGF сократилось в тысячи раз и стало доступным практически каждому человеку🙌🏻

📌Какие же свойства выполняет данный компонент?

1️⃣Восстанавливает эпидермис. Способствует росту и делению клеток эпидермиса, снимает покраснения, уменьшает сосудистые звездочки на лице, помогает быстрому заживлению кожи после пластических операций, и др. Большое количество активных компонентов бережно восстанавливают структуру кожи, её упругость и эластичность, интенсивно питают, увлажняют, насыщают.
2️⃣Борьба с возрастными изменениями. Способствует удалению ороговевших клеток, помогает разглаживанию морщин, делает кожу гладкой, упругой и нежной, оказывает омолаживающее воздействие на кожу.
3️⃣Защищает кожу от повреждений.
Обладает ранозаживляющей способностью, уменьшает вредное воздействие ультрафиолетового излучения, низких температур. Устраняет ощущение сухости, снимает раздражение, повышает способность эпидермиса удерживать влагу.
4️⃣Улучшает тон кожи. Способствует метаболизму клеток, препятствует проявлению пигментации, предупреждает образование темных пятен после приема солнечных процедур. Усиливает и улучшает кровообращение эпидермиса, делает цвет кожи естественным и здоровым.

📌Что по эффектам?

🔹Замедление процесса старения.
🔹Восстановление упругости.
🔹Улучшение состояния капилляров на лице.
🔹Увлажнение кожи.
🔹Восстановление повреждений кожи.
🔹Увеличение защитного свойства кожи.
🔹Улучшение цвета кожи лица.